Новости

25.05.2016

Торжественное открытие рыбокомбинат «Таймыр»

Современный рыбокомбинат в Норильске — не просто новое предприятие, это первый в Заполярье промышленный комплекс полного цикла по переработке рыбы и производства готовой продукции такого высокого уровня. Производственные мощности рассчитаны на изготовление 100 тонн рыбной продукции в год. На территории «Рыбокомбината «Таймыр» находится сырьевой склад на 200 тонн сырья. Площадь производственных цехов – 1 700 м2.

На рыбокомбинате уже сейчас создано 30 рабочих мест, планируется дальнейшее расширение. Персонал предприятия прошел обучение у высококвалифицированных российских и зарубежных специалистов.

«Рыбокомбинат «Таймыр» — оснащен современным высокотехнологичным оборудованием ведущих европейских производителей.

Производственный процесс на предприятии максимально автоматизирован. Особое внимание при оснащении производства уделялось технологиям бережной и деликатной переработки, которые позволяют полностью сохранить естественный, богатый вкус северной рыбы, высокое содержание аминокислот, полезных микроэлементов и витаминов в готовой продукции.

Плановый ассортимент продукции насчитывает около 300 наименований, в том числе холодное и горячее копчение, пресервы, вяленая рыба и полуфабрикаты. В перспективе, запуск консервной линии.

Гарантией высокого качества и безопасности продукции служит система менеджмента качества, принятая на предприятии:

1. Выпуск продукции производится в строгом соответствии европейской системой безопасности продукции ХАССП.

2. Строжайший контроль качества осуществляется при приемке сырья и на всех этапах производства.

Ассортимент продукции Рыбокомбината «Таймыр» состоит из двух сегментов:

«Северная тема» – настоящие деликатесы Заполярья из ценнейших сиговых рыб.

Вся продукция приготовлена из рыбы, не выращенной в искусственной среде, а выловленной в диких, экологически чистых районах Крайнего Севера. Визитная карточка Таймыра, подчеркивающая его красоту и традиции.

«Рыбокомбинат «Таймыр» – продукция, рассчитанная, преимущественно для рынка НПР и Таймыра.

Изготовлена из привозного сырья (морской рыбы и морепродуктов) и ориентирована на традиционный потребительский сегмент. Предназначена для потребления в повседневном рационе и обладает более привлекательным соотношением цена-качества, чем аналоги федеральных брендов.


04.05.2018
Влияние шеф-поваров на развитие пищевого производства в России обсудили в рамках гастрономического фестиваля «СЕВЕР»

Анатолий Казаков и Георгий Троян в очередной раз высоко оценили качество локальных продуктов. Северную рыбу (сиг, муксун, корюшка) и дичь


рыбокомбинат таймыр
20.12.2017
Рыбокомбинат «Таймыр» объявляет акцию «Клёвая цена!»

Рыбокомбинат «Таймыр» объявляет акцию «Клёвая цена!» Селёдочка пряного посола с луком… Сиг подкопчёный с декором… Кета и горбуша холодного копчения…


Открытие фирменного магазина РК Таймыр
24.05.2017
Открытие фирменного магазина РК «Таймыр»

Мы рады сообщить Вам, что в универсаме «Жар. Птица» на Талнахской, 30 (г. Норильск)  состоялось открытие фирменного магазина РК Таймыр. Открытие