Новости

15.03.2017

Двойная победа на Продэкспо 2017

Два предприятия группы компаний «Жар. Птица» – Мясоперерабатывающий комбинат «Норильский» и Рыбокомбинат «Таймыр» — принимали участие в 24-й международной выставке «Продэкспо 2017», проходившей в Москве с 6 по 10 февраля.

В рамках выставки «Продэкспо» был проведен дегустационный конкурс пищевой и перерабатывающей отрасли «Лучший продукт-2017». По итогам конкурса оба предприятия были удостоены золотых медалей за высокое качество выпускаемой продукции:

Мясоперерабатывающий комбинат «Норильский» за колбаски сырокопченые из мяса северного оленя «Аякли» (c брусникой) и «Тарея» (с можжевельником), тушеную оленину высшего и первого сортов;

— Рыбокомбинат «Таймыр» за северную рыбу – чир и муксун, спинки холодного копчения.

 

С 2011 года Мясоперерабатывающий комбинат «Норильский» является постоянным участником дегустационных конкурсов, проводимых в рамках «Продэкспо». И неизменно продукция из оленины от «МПК Норильский» становится победителем этого престижного конкурса. В копилке предприятия есть ГРАН-ПРИ за качество и инновации в производстве мясной продукции, золотые и серебряные медали «Продэкспо». В этом году копилка наград пополнилась благодаря авторским разработкам технологов МПК «Норильский». Именные сырокопченые колбаски с таймырскими географическими наименованиями были по достоинству оценены международным жюри профессионалов пищевой отрасли.

 

Для Рыбокомбината «Таймыр» участие в международной выставке «Продэкспо 2017» стало первым опытом представления продукции на федеральном уровне. Поздравляем предприятие с первой заслуженной наградой!

 

Мясо северного оленя и рыба северных пород пользуются неизменным успехом у потребителей всей России. И можно сказать уже давно являются визитной карточкой Норильска и Таймыра. Предприятия группы компаний «Жар. Птица» достойно представляют наш регион на федеральном и международном уровне.

 


04.05.2018
Влияние шеф-поваров на развитие пищевого производства в России обсудили в рамках гастрономического фестиваля «СЕВЕР»

Анатолий Казаков и Георгий Троян в очередной раз высоко оценили качество локальных продуктов. Северную рыбу (сиг, муксун, корюшка) и дичь


рыбокомбинат таймыр
20.12.2017
Рыбокомбинат «Таймыр» объявляет акцию «Клёвая цена!»

Рыбокомбинат «Таймыр» объявляет акцию «Клёвая цена!» Селёдочка пряного посола с луком… Сиг подкопчёный с декором… Кета и горбуша холодного копчения…


Открытие фирменного магазина РК Таймыр
24.05.2017
Открытие фирменного магазина РК «Таймыр»

Мы рады сообщить Вам, что в универсаме «Жар. Птица» на Талнахской, 30 (г. Норильск)  состоялось открытие фирменного магазина РК Таймыр. Открытие